wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Ludenberg

Architektur & Atmosphäre vereint– Exklusive 3-Zimmer-Wohnung am Grafenberger Wald

40629 Düsseldorf, Ludenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.270.000 €
Zimmer
3
Fläche
150 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39946535

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 150.00 m²
Etage: 1 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.270.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 8.466,67 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2011
Befeuerungsart: Wärmepumpe

Objektbeschreibung

Diese lichtdurchflutete 3-Zimmer-Wohnung direkt am Grafenberger Wald vereint urbanes Leben mit ruhiger, naturnaher Atmosphäre – mitten in Düsseldorf am beliebten Staufenplatz.

Bereits beim Betreten empfängt Sie ein einladender Eingangsbereich, der fließend in die offene, loftartige Raumstruktur übergeht. Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohn- und Essbereich mit offener Küche, der sich über ca. 90 m² erstreckt und durch seine beeindruckende Helligkeit sowie den weitläufigen Schnitt begeistert.

Angrenzend befindet sich ein modernes Gäste-WC mit Dusche auf ca. 5 m². Dahinter liegt ein vielseitig nutzbares Gäste-, Kinder- oder Arbeitszimmer mit einer Größe von ca. 20 m².

Der private Rückzugsbereich umfasst das großzügige Masterschlafzimmer mit ca. 23 m², ausgestattet mit einem hochwertigen Einbauschrank sowie einem stilvollen Bad en Suite mit ca. 10 m².

Ein weiteres Highlight der Wohnung sind die beiden einladenden Balkone mit ca. 11 m² und ca. 6 m², die sowohl vom Wohnbereich als auch vom Schlafzimmer zugänglich sind und zum Entspannen im Grünen einladen.

Die Wohnung wurde im Jahr 2020 umfassend und hochwertig renoviert und präsentiert sich heute in einem modernen, äußerst gepflegten Zustand mit exklusivem Wohnambiente.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten