Doppelhaushälfte zum kaufen in Kiel-Ellerbek
Handwerkertraum in Kiel: Doppelhaushälfte mit viel Potenzial – verwirklichen Sie Ihr Familienheim
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 189.900 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 90 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39947794
| Objekttyp: | Doppelhaushälfte |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 90.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 282,00 m² |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 189.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.110,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Kiel vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1910 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 511,10 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Diese Doppelhaushälfte in Kiel-Ellerbek ist eine Einladung.
Gestalten Sie sich Ihr Zuhause genau so, wie Sie es sich immer vorgestellt haben.
Auf einem Grundstück von ca. 282 m² steht ein errichtetes Haus aus dem Jahr 1910 mit ca. 90 m² Wohnfläche, vier Zimmern auf zwei Geschossen und einem Keller mit ca. 27 m² Nutzfläche – eine solide Grundlage mit allem Spielraum, den Sie sich wünschen.
Statt Kompromisse mit den Geschmacksentscheidungen anderer einzugehen, bestimmen Sie hier selbst: Welcher Bodenbelag soll es sein? Wo entsteht das neue Bad, wo die offene Wohnküche? Welche Wand bleibt, welche kommt raus?
Diese Doppelhaushälfte gibt Ihnen die seltene Gelegenheit, Ihr Zuhause vom Grundriss bis zum letzten Detail nach Ihrer Handschrift zu gestalten. Wer handwerklich versiert ist oder ein gutes Netzwerk an Handwerkern mitbringt, hat hier die ideale Ausgangslage, um aus einem Haus mit Charakter ein modernes Eigenheim zu machen, das in Ausstattung und Wohngefühl genau Ihren Vorstellungen entspricht.
Besonders schön: der eigene Garten. Hier wachsen die Kinder zwischen Apfelbaum und Sandkasten auf, hier sitzt man im Sommer abends mit Freunden zusammen, hier hat der Hund seinen Auslauf und die Familie ihren Rückzugsort im Grünen. Ein eigenes Stück Garten in dieser Lage und zu diesem Preis ist in Kiel keine Selbstverständlichkeit.