wohnungsboerse.net

Mehrfamilienhaus zum kaufen in Augsburg-Innenstadt

SECRET SALE : 5,28% Rendite - Kernsaniertes-MFH mit 10 Einheiten

86153 Augsburg, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
1.900.000 €
Zimmer
16
Fläche
294.9 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39947849

Objekttyp: Mehrfamilienhaus
Zimmer: 16
Größe: 294.90 m²
Grundstücksfläche: 430,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 1.900.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.442,86 €
Mit Immobilienpreisen Augsburg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1916

Objektbeschreibung

Im Rahmen eines diskreten Secret Sales präsentieren wir ein kernsaniertes Mehrfamilienhaus mit insgesamt 10 Wohneinheiten in attraktiver Lage. Die Immobilie wurde umfassend kernsaniert und überzeugt durch ihren modernen Zustand sowie eine nachhaltige Vermietbarkeit. Die Wohnungen wurden dabei modern und zugleich zeitlos saniert und bieten ein attraktives Wohnkonzept mit langfristiger Nachfrage.

Die aktuelle Jahresnettokaltmiete ermöglicht eine attraktive Mietrendite von ca. 5,28 %, wodurch sich das Objekt besonders für Kapitalanleger, Family Offices oder Bestandshalter eignet, die Wert auf stabile Erträge und eine solide Bausubstanz legen.

Die im Zuge der Sanierung durchgeführten Maßnahmen wurden detailliert dokumentiert; eine vollständige Aufstellung der Sanierungen liegt vor und kann qualifizierten Interessenten nach Unterzeichnung einer Vertraulichkeitserklärung zur Verfügung gestellt werden.

Eckdaten der Immobilie:
- Mehrfamilienhaus mit 10 Wohneinheiten
- Umfangreiche Sanierung im Jahr 2021
- Wohnungen mit Fußbodenheizung
- Konzept für Kurzzeitvermietung
- Attraktive Mietrendite von ca. 5,28 %
- Solide Vermietungssituation
- Dokumentierte Sanierungsmaßnahmen vorhanden
- Diskrete Vermarktung im Secret Sale Verfahren

Highlights
- Nachhaltige Kapitalanlage mit laufenden Mieteinnahmen
- Zeitgemäßer Gebäudezustand durch umfangreiche Modernisierung
- Hoher Wohnkomfort durch moderne Ausstattung