Penthouse in Potsdam-Nauener Vorstadt
Modernes Wohnen im Potsdamer Norden – Stilvolle Wohnung mit großer Terrasse nahe Jungfernsee
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 930.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 130 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39948563
| Objekttyp: | Penthouse |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 130.00 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Verfügbar ab: | sofort |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 930.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 7.153,85 € |
| Mit Immobilienpreisen Potsdam vergleichen | |
Immobilie
Terrasse
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2020 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 66,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Diese außergewöhnliche Wohnung in Potsdam vereint zeitgemäßen Wohnkomfort, hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung zu einem besonderen Wohnkonzept. Die im Jahr 2020 in massiver Bauweise errichtete Immobilie präsentiert sich in neuwertigem Zustand und bietet auf ca. 130 m² Wohnfläche ein stilvolles Zuhause mit viel Raum zum Leben und Wohlfühlen.
Die Wohnung überzeugt durch eine klare und funktionale Struktur mit großzügigen, lichtdurchfluteten Räumen. Der zentrale Wohn- und Essbereich bildet das Herzstück der Immobilie. Die hochwertige Einbauküche is weißglänzender Optik fügt sich harmonisch in den offenen Wohnbereich ein und lädt zu gemeinsamen Kochabenden und geselligen Stunden ein. Von hier aus gelangen Sie auf die große Terrasse mit schönem Ausblick ins Grüne – ein perfekter Ort zum Entspannen und Genießen im Freien.
Die privaten Rückzugsbereiche sind optimal vom Wohnbereich getrennt und bieten zwei großzügige Schlafzimmer sowie jeweils zwei geschmackvoll gestaltete Tageslichtbäder en suite. Diese sind mit modernen Regenduschen ausgestattet und sorgen für ein angenehmes Wellnessgefühl im Alltag. Ein zusätzliches Gäste-WC ergänzt den Wohnkomfort ideal.
Edles Parkett in den Wohnräumen sorgt für eine warme, elegante Atmosphäre, während hochwertige Fliesen in den funktionalen Bereichen sowohl optisch als auch praktisch überzeugen. Für ein besonders angenehmes Raumklima sorgt die moderne Fußbodenheizung, die über umweltfreundliche Fernwärme betrieben wird und gleichmäßige Wärme in allen Räumen gewährleistet.