wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Rosenheim-Aising

Gepflegte 2-Zimmer Wohnung mit zwei Balkonen und TG-Stellplatz!

83026 Rosenheim, Aising
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
279.000 €
Zimmer
2
Fläche
66 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39948624

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 66.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 279.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.227,27 €
Mit Immobilienpreisen Rosenheim vergleichen

Immobilie

Balkon
Stellplatz
Keller
Baujahr: 1994
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 97,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Heute möchten wir Ihnen eine 2-Zimmer Etagenwohnung in einer 1993 erbauten Wohnanlage, welche sich in einem gepflegten Zustand befindet gerne näher bringen.

Im zweiten Geschoss befindlich, wartet hier ein interessantes Angebot auf Sie.

Der praktische Grundriss wird Ihnen sicher zusagen.

Die Diele bietet viel Platz für eine Garderobe und verfügt über viele weitere Abstellmöglichkeiten.

Das Wohnzimmer mit Zugang zum Balkon ist mit einem Laminatboden ausgelegt. Hier lassen sich gut ein Esszimmerbereich und ein toller Wohnbereich gestalten.

Die Küche ist ebenfalls sehr hell und praktisch geschnitten. Hier haben Sie Zugang zum zweiten Balkon.

Das Badezimmer bietet mit einer Badewanne angenehmen Komfort.

Das Schlafzimmer ist großzügig geschnitten und bietet ausreichend Platz.

Die komplette Wohnung befindet sich in einem guten Zustand.

Ein Stellplatz in der Tiefgarage ist vorhanden und bereits im Kaufpreis inkludiert.

Ein Kellerabteil ist ebenfalls für Sie reserviert.

Das monatliche Wohngeld (inkl. Tiefgarage) beläuft sich derzeit auf ca. 209,50,- €.

Das Objekt ist derzeit vermietet. Die Grundmiete beträgt 720,- € inkl. TG-Stellplatz und 132,- € Nebenkostenvorauszahlung.

Aufgrund der Privatsphäre des Mieters, können wir keine Innenbilder veröffentlichen. Wir bitten um Ihr Verständnis.