Immobilie in Herne-Horsthausen
Gepflegte Kapitalanlage in ruhiger Lage in Herne
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 64.900 €
- Zimmer
- 2.5
- Fläche
- 48 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39948655
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2.5 |
| Größe: | 48.00 m² |
| Etage: | 3 von 3 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 64.900 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 1.352,08 € |
| Mit Immobilienpreisen Herne vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1925 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im dritten Obergeschoss eines 1925 erbauten Mehrfamilienhauses und bietet auf 48 Quadratmetern eine solide Wohnfläche. Das Objekt wurde zuletzt im Jahr 2019 modernisiert und präsentiert sich in einem ordentlichen Zustand. Die Beheizung erfolgt über eine zentrale Gasheizung. Ergänzend zum Wohnraum steht ein Kellerabteil zur Verfügung, das zusätzlichen Stauraum bietet. Das Badezimmer ist funktional gestaltet und die Wohnung ist derzeit vermietet, was sie zu einer interessanten Option für Kapitalanleger macht.
Lage
Scharnhorststraße44628 Herne
Herne Horsthausen
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.298,71 €/m² in Herne - Horsthausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Herne liegt derzeit bei 1.857,42 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Herne vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige