wohnungsboerse.net

Immobilie in Kempten-Innenstadt

Wohnen in der Stadtmitte!

87435 Kempten, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
235.000 €
Zimmer
2
Fläche
51.72 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39948659

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 2
Größe: 51.72 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: vermietet
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 235.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.543,70 €
Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen

Immobilie

Aufzug
Baujahr: 1995
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 83,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Hier haben Sie die Möglichkeit eine Wohnung in der Stadtmitte von Kempten zu erwerben.

Sämtliche Annehmlichkeiten wie Einkaufsmöglichkeiten, Restaurants, Kindergarten aber auch die Burghalde befinden sich direkt vor der Haustüre.

Die Wohnung selbst befindet sich im 1. Obergeschoß eines gepflegten Mehrfamilienhauses. Sie teilt sich auf in ein Wohn-/Esszimmer mit Erker, Schlafzimmer, Küche sowie Bad mit Wanne und Waschmaschinenanschluss.

Seit einigen Jahren ist die Wohnung vermietet. Zur Wohnung gehört ein Kellerabteil sowie ein Tiefgaragenstellplatz.

Haben wir Ihr Interesse geweckt? Gerne hören wir von Ihnen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

87435 Kempten
Map

Kempten Innenstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.894,04 €/m² in Kempten - Innenstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kempten liegt derzeit bei 4.883,27 €/m².

Mit Immobilienpreisen Kempten vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!