wohnungsboerse.net

Immobilie in Bochum-Langendreer

Zwei Wohnungen EIN PREIS *Selbst nutzen, vermieten oder kombinieren

44892 Bochum, Langendreer
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
265.000 €
Zimmer
6
Fläche
156 m²
15 Aufrufe

Objekt-ID: 39948670

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 6
Größe: 156.00 m²
Verfügbar ab: Sofort bzw. nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 265.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 1.698,72 €
Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Immobilie

Balkon
Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 240,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: G

Objektbeschreibung

Zum Verkauf stehen zwei Eigentumswohnungen in einem gepflegten Mehrfamilienhaus in Bochum-Langendreer, die gemeinsam im Paket angeboten werden. Der Gesamtpreis für beide Wohnungen inklusive Stellplatz beträgt 265.000 €. Der Verkauf erfolgt provisionsfrei für den Käufer.

Das Angebot eignet sich sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer mit zusätzlicher Vermietungsmöglichkeit. Eine Wohnung ist derzeit vermietet, die zweite Wohnung wird kurzfristig frei übergeben und kann anschließend selbst genutzt oder neu vermietet werden.

Beide Wohnungen verfügen über einen nahezu identischen Grundriss mit jeweils ca. 78 m² Wohnfläche, Balkon sowie eigenem Kellerraum. Das Gebäude umfasst insgesamt 12 Wohneinheiten und wird laufend durch die Eigentümergemeinschaft instand gehalten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

44892 Bochum
Map

Bochum Langendreer

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.464,14 €/m² in Bochum - Langendreer. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Bochum liegt derzeit bei 2.614,90 €/m².

Mit Immobilienpreisen Bochum vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!