wohnungsboerse.net

Erdgeschosswohnung in Heilbronn-Heilbronner Kernstadt

Gut geschnittene 3,5-Zimmer-EG-Wohnung in HN-Süd

Schoettlestraße
74074 Heilbronn, Heilbronner Kernstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
345.000 €
Zimmer
3.5
Fläche
102 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39948678

Objekttyp: Erdgeschosswohnung
Zimmer: 3.5
Größe: 102.00 m²
Verfügbar ab: kurzfristig
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 345.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.382,35 €
Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 1981
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 96,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Sehr gut geschnittene und helle EG-Wohnung mit ca. 102qm (94qm reine Wfl.) im EG eines Mehrfamilienhauses in HN-Süd.
Die Wohnung verfügt über einen geräumigen Eingangsbereich, 3 Schlafräume, ein Bad/WC sowie eine Dusche/WC und die Küche mit Einbauten.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Schoettlestraße
74074 Heilbronn
Map

Heilbronn Heilbronner Kernstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.095,64 €/m² in Heilbronn - Heilbronner Kernstadt. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Heilbronn liegt derzeit bei 3.937,09 €/m².

Mit Immobilienpreisen Heilbronn vergleichen