wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Leipzig-Wiederitzsch

Hotelzimmer als Kapitalanlage in Leipzig Messe

04158 Leipzig, Wiederitzsch
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
44.490 €
Zimmer
1
Fläche
18.01 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39948683

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 18.01 m²
Etage: 2 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 44.490 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.470,29 €
Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen

Immobilie

Aufzug
Behindertengerecht

Objektbeschreibung

Interne Objektnummer: 54926

Das angebotene Objekt befindet sich auf der zweiten von vier Etagen des ACHAT Hotels Leipzig Messe.

Das Apartment verfügt über eine Wohnfläche von ca. 18 m².
Der aktuelle Mietvertrag ist fest bis zum 31.12.2027 abgeschlossen, mit einer Verlängerungsoption von 5 Jahren.

Auf das angebotene Apartment entfallen derzeit ca. 173,40 € monatliche Pachteinnahmen (netto). Die Kosten des Hausgeldes wurden hierbei bereits in Abzug gebracht und betragen ca. 65 € monatlich.
Zusätzlich zur Festpacht wurde eine Umsatzpacht von 20 % des Umsatzes über 900.000 € vereinbart. Für das Jahr 2024, bei einem Hotelumsatz von 1,47 Mio. €, ergibt sich eine zusätzliche Ausschüttung von ca. 992 € pro Jahr.

Aus der Vermietung ergibt sich eine Rendite von ca. 6,9 %.

Das Apartment ist vollständig ausgestattet und verfügt über kostenloses WLAN, einen Fernseher, einen Schreibtisch sowie ein Badezimmer mit Föhn.
Haustiere sind erlaubt, und den Gästen stehen kostenlose Parkplätze zur Verfügung.

Online-Live-Besichtigung möglich!
Bei uns können Sie Ihre Wunschimmobilie von Zuhause aus via Video-Streaming besichtigen.
Sprechen Sie uns gerne bei Bedarf an.

Dieses Objekt passt nicht zu Ihren Vorstellungen?
Um neue Immobilienangebote noch vor deren Internetveröffentlichung zu erhalten, können Sie Ihr persönliches Suchprofil auf unserer Homepage hinterlegen:
https://deinimmoberater.de/suchkunden.html