wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Golzheim

Absolutes Highlight: 2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse in Golzheim

40474 Düsseldorf, Golzheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
356.000 €
Zimmer
2
Fläche
67.8 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39948690

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 67.80 m²
Etage: 4 von 5
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 356.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.250,74 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Aufzug
Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 123,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

2-Zimmer-Wohnung mit großer Terrasse & Balkon im 4. Obergeschoss – mit Aufzug

Diese großzügig geschnittene 2-Zimmer-Wohnung mit ca. 68 m² befindet sich im 4. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar – ein echtes Komfortmerkmal in dieser Etage.

Besonders hervorzuheben sind die beiden Außenflächen: eine große, ruhig gelegene Terrasse zur Rückseite sowie ein zusätzlicher Balkon zur Straßenseite. Damit bietet die Wohnung ideale Voraussetzungen für entspannte Stunden im Freien – ob morgens mit Sonne oder abends mit Weitblick.

Die Wohnung befindet sich in einem Top-Zustand und präsentiert sich wie auf den Fotos gezeigt. Sie kann kurzfristig übernommen werden und eignet sich sowohl hervorragend zur Eigennutzung als auch als attraktive Kapitalanlage.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40474 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Golzheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Golzheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².