wohnungsboerse.net

Dachgeschosswohnung in Berlin-Prenzlauer Berg

Galerieflair im Grünen mit viel Ruhe

10407 Berlin, Prenzlauer Berg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
629.000 €
Zimmer
3
Fläche
87 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39948727

Objekttyp: Dachgeschosswohnung
Zimmer: 3
Größe: 87.00 m²
Verfügbar ab: direkt bezugsfrei
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 629.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.229,89 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Einbauküche
Baujahr: 2014
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 105,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Charakter im Dachgeschoss. 87 m² mit Galerieebene, offenem Wohnbereich und Tageslichtbad:

• 87 m² Eigentumswohnung mit 3 Zimmern im 5. Obergeschoss
• Offene Galerieebene im Schlafzimmer und eine im Wohnzimmer als Stauraum
• Offener Wohn- und Küchenbereich mit Einbauküche
• Überdachte Dachterrasse und Gartennutzung
• Tageslichtbad mit Wanne und Dusche
• Ost-West-Ausrichtung für angenehme Temperatur
• Abstellraum mit Waschmaschinenanschluss
• Deckenhöhe bis zu 4,70m
• Dachgeschoss ohne Fahrstuhl

Jetzt direkt anfragen und bequem einen Besichtigungstermin reservieren.

Q1: Ist die Wohnung bezugsfrei?
A1: Ja, sie ist bezugsfrei und eignet sich für kurzfristige Eigennutzung.
Q2: Gibt es Außenflächen?
A2: Ja, Dachterrasse und Gartennutzung sind vorhanden.
Q3: Hat die Wohnung eine Einbauküche?
A3: Ja, eine Einbauküche ist vorhanden.
Q4: Wie ist das Bad ausgestattet?
A4: Das Tageslichtbad verfügt über Fenster, Wanne und Dusche.
Q5: Für wen eignet sich die Wohnung?
A5: Die Wohnung ist ideal für 1-2 Personen, die einen Rückzugsort im Grünen suchen
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10407 Berlin
Map

Berlin Prenzlauer Berg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Prenzlauer Berg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².