Immobilie in Stuttgart-Freiberg
Komfortable 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon und viel Platz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 265.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 95.05 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39948752
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 95.05 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 265.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.788,01 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1972 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Die Erdgeschoss-Wohnung Nr. 67 im Ostflügel hat eine Wohnfläche von 95,05 Quadratmetern und umfasst einen Flur, ein Gäste-WC, ein Schlafzimmer, ein Badezimmer mit WC, einen Abstellraum, eine Küche mit Essbereich, ein Wohnzimmer und einen Balkon. Zusätzlich gehören ein Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplatz dazu. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1972.
Die Heizung des Gebäudes erfolgt über Fernwärme. Eine Besichtigung des Innenraums war leider nicht möglich. Von außen betrachtet, scheint das Wohngebäude sich in einem ordentlichen baulichen Zustand zu befinden.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 265.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 185.500,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 265.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Max-Brod-Weg70437 Stuttgart
Stuttgart Freiberg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Freiberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige