Immobilie in Oberhausen-Alstaden-West
3-Zimmer-Wohnung mit Hobbyraum und Balkon
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 154.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 71.6 m²
1 Aufrufe
Objekt-ID: 39948785
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 71.60 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 154.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.150,84 € |
| Mit Immobilienpreisen Oberhausen vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1992 |
Objektbeschreibung
Sie erreichen uns von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Die Dachgeschoss-Wohnung Nummer 11 verfügt über eine Wohnfläche von 71,6 Quadratmetern und besteht aus einem Flur, einem Badezimmer, einem Kinderzimmer, einem Schlafzimmer, einer Küche, einem Wohnzimmer und einem Balkon. Zusätzlich gibt es einen Hobbyraum im Dachgeschoss mit 14 Quadratmetern sowie einen Kellerraum. Das Gebäude stammt aus dem Jahr 1992.
Die Beheizung erfolgt durch eine Gas-Zentralheizung, während das Warmwasser über einen Elektro-Durchlauferhitzer bereitgestellt wird. Die monatlichen Betriebskosten belaufen sich auf 270,00 €. Es gibt keine Einschränkungen bezüglich der Wohnnutzung. Das Zimmer im Spitzboden wurde als Schlafzimmer genutzt, jedoch ist es nicht für einen dauerhaften Aufenthalt von Personen geeignet oder zugelassen, da ein zweiter Rettungsweg fehlt.
Bitte kontaktieren Sie uns bei weiteren Fragen telefonisch, von Montag - Freitag von 08:00 - 20:00 Uhr, Samstags/Sonntags 10:00 – 18:00 Uhr unter der Telefonnummer 0221-97459769.
Dieses Objekt wird beim zuständigen Amtsgericht versteigert.
Verkehrswert: 154.000,00 EUR.
Sichern Sie sich unter Umständen 30 % Nachlass auf den Verkehrswert und zahlen Sie somit für die oben genannte Immobilie nur 107.800,00 EUR. Ebenso entfallen Notarkosten und Maklercourtage.
Dies ist eine von vielen interessanten Immobilien, die wir in unserem kostengünstigen Immobilienversteigerungsservice veröffentlichen. Sichern Sie sich jetzt diese Informationen, um Ihre Wunschimmobilie preisgünstig zu erwerben.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Verkehrswert: 154.000,00 EUR.
Serviceinformationen:
Telefonnummer 0221-97459769.
Lage
Stubbenbaum46049 Oberhausen
Oberhausen Alstaden-West
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.096,96 €/m² in Oberhausen - Alstaden-West. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Oberhausen liegt derzeit bei 2.421,11 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Oberhausen vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige