Maisonette-Wohnung in Bremen-Handelshäfen
NEUES KAFFEEQUARTIER - Große 4 Zimmer-Maisonettewohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 672.800 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 110.3 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39950213
| Objekttyp: | Maisonette-Wohnung |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 110.30 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Verfügbar ab: | 2028 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 672.800 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 6.099,73 € |
| Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2028 |
Objektbeschreibung
Diese großzügige Maisonettewohnung erstreckt sich über das zweite und dritte Obergeschoss und bietet auf 110 m² ein modernes und hochwertiges Wohnkonzept für anspruchsvolle Käufer.
Der Wohnungseingang befindet sich im zweiten Obergeschoss und führt in eine durchdacht gestaltete Raumaufteilung. Eine separate Küche bietet ideale Voraussetzungen für das tägliche Kochen und Genießen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer öffnet sich über einen Balkon in Südwest-Ausrichtung und lädt zu entspannten Stunden in der Abendsonne ein. Über eine Treppe gelangt man in das dritte Stockwerk, wo sich das Schlafzimmer mit eigenem Balkonzugang sowie zwei weitere Zimmer befinden, die Raum für Homeoffice, Gästezimmer, Kinderzimmer bieten.
Das moderne Badezimmer ist mit einer ebenerdigen Dusche ausgestattet und entspricht höchsten Komfortansprüchen. Ein zusätzliches Gäste-WC rundet das Raumangebot ab.
Als Erstbezug präsentiert sich die Wohnung in gehobener Ausstattung mit hochwertigen Bodenbelägen aus Fliesen und Parkett. Die Fußbodenheizung sorgt in Kombination mit Fernwärme für ein angenehmes und energieeffizientes Wohnklima.
Zum Objekt gehören ein Kellerabteil sowie ein Tiefgaragenstellplatz, der separat zum Preis von 35.000 Euro erworben werden kann. Ein Aufzug im Gebäude gewährleistet barrierefreien Zugang zum zweiten Obergeschoss.