wohnungsboerse.net

Maisonette-Wohnung in Bremen-Handelshäfen

NEUES KAFFEEQUARTIER - Große 4 Zimmer -Maisonettewohnung

Johann-Jacobs-Straße
28217 Bremen, Handelshäfen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
675.900 €
Zimmer
4
Fläche
110.8 m²
6 Aufrufe

Objekt-ID: 39950217

Objekttyp: Maisonette-Wohnung
Zimmer: 4
Größe: 110.80 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: 2028
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 675.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.100,18 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Baujahr: 2028

Objektbeschreibung

Diese großzügige Maisonettewohnung erstreckt sich über das zweite und dritte Obergeschoss und bietet auf 111 m² ein modernes und hochwertiges Wohnkonzept für anspruchsvolle Käufer.

Der Wohnungseingang befindet sich im zweiten Obergeschoss und führt in eine durchdacht gestaltete Raumaufteilung. Eine separate Küche bietet ideale Voraussetzungen für das tägliche Kochen und Genießen. Das lichtdurchflutete Wohnzimmer öffnet sich über einen Balkon in Südwest-Ausrichtung und lädt zu entspannten Stunden in der Abendsonne ein. Über eine Treppe gelangt man in das dritte Stockwerk, wo sich das Schlafzimmer mit eigenem Balkonzugang sowie zwei weitere Zimmer befinden, die Raum für Homeoffice, Gästezimmer, Kinderzimmer bieten.

Das moderne Badezimmer ist mit einer ebenerdigen Dusche ausgestattet und entspricht höchsten Komfortansprüchen. Ein zusätzliches Gäste-WC rundet das Raumangebot ab.

Als Erstbezug präsentiert sich die Wohnung in gehobener Ausstattung mit hochwertigen Bodenbelägen aus Fliesen und Parkett. Die Fußbodenheizung sorgt in Kombination mit Fernwärme für ein angenehmes und energieeffizientes Wohnklima.

Zum Objekt gehören ein Kellerabteil sowie ein Tiefgaragenstellplatz, der separat zum Preis von 35.000 Euro erworben werden kann. Ein Aufzug im Gebäude gewährleistet barrierefreien Zugang zum zweiten Obergeschoss.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen