wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bremen-Handelshäfen

NEUES KAFFEEQUARTIER - helle 3 Zimmer - Wohnung mit Balkon

Johann-Jacobs-Straße
28217 Bremen, Handelshäfen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
627.200 €
Zimmer
3
Fläche
98 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39950223

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 98.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: 2028
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 627.200 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 6.400,00 €
Mit Immobilienpreisen Bremen vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
Baujahr: 2028

Objektbeschreibung

Diese hochwertige Eigentumswohnung im ersten Obergeschoss überzeugt durch ihre durchdachte Raumaufteilung und erstklassige Ausstattung. Als Erstbezug erwartet Sie eine Wohnung, die keine Wünsche offenlässt.

Das Herzstück der Wohnung bildet der großzügige Wohn- und Essbereich von ca. 39 m², der durch seine offene Gestaltung ein besonderes Raumgefühl erzeugt. Der Balkon in südwestlicher Ausrichtung lädt zum Entspannen in der Abendsonne ein und erweitert den Wohnbereich auf angenehme Weise ins Freie.

Das Schlafzimmer begeistert mit einer integrierten Ankleide und bietet damit praktischen Stauraum auf elegantem Niveau. Ein separates Arbeitszimmer schafft die ideale Grundlage für konzentriertes Arbeiten von zu Hause. Das lichtdurchflutete Badezimmer mit Fenster und ebenerdiger Dusche sowie ein zusätzliches Gäste-WC runden das Raumkonzept dieser 98 m² großen Wohnung ab.

Bei der Ausstattung wurde auf höchste Qualität geachtet: Eichendielenparkett und hochwertige Fliesen als Bodenbeläge sowie eine komfortable Fußbodenheizung, gespeist durch umweltfreundliche Fernwärme, sorgen für ein angenehmes Wohngefühl in jeder Jahreszeit.

Die Wohnung ist vollständig barrierefrei gestaltet und verfügt über einen Aufzug, so dass alle Lebensphasen komfortabel gemeistert werden können. Zur Wohnung gehören ein Kellerabteil sowie ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung für zusätzlichen Stauraum. Ein Tiefgaragenstellplatz ist zum Kaufpreis von 35.000 € erhältlich. Gemeinschaftlich steht den Bewohnern zudem ein Gartenbereich zur Verfügung.