wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Bramfeld

Einziehen & Wohlfühlen ideal für Paare und kleine Familien See und Naherholung direkt um die Ecke

Olewischtwiet
22177 Hamburg, Bramfeld
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
339.900 €
Zimmer
3
Fläche
70.87 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39950258

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 70.87 m²
Etage: 2
Verfügbar ab: 01.07.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 339.900 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.796,11 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1960
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 109,70 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Wohnung liegt ruhig und grün in Hamburg-Bramfeld. Das Mehrfamilienhaus überzeugt durch einen sehr ordentlichen und gepflegten Gesamteindruck sowie eine angenehme Nachbarschaft.

Die Wohnung bietet helle Räume und einen praktischen Grundriss. Das großzügige Wohnzimmer verfügt über Zugang zum sonnigen Südbalkon mit Blick ins Grüne. Das dritte Zimmer eignet sich ideal als Kinderzimmer, Büro oder Gästezimmer.

Die Wohnung wird frisch gestrichen übergeben. Der vorhandene Laminatboden wird freigelegt. Dadurch entsteht ein modernes Wohngefühl ohne zusätzlichen Renovierungsaufwand.

Die gepflegte Einbauküche ist mit hochwertigen Geräten ausgestattet. Das Tageslichtbad verfügt über Badewanne, Waschmaschinenanschluss und modernes wandhängendes WC.

Zur Wohnung gehören außerdem ein eigener Kellerraum, Fahrradkeller und Trockenraum.

Besonders attraktiv sind das niedrige Hausgeld von nur 148 € monatlich sowie die geringe Grundsteuer. Die zukünftige U5-Anbindung sorgt zusätzlich für langfristiges Wertsteigerungspotenzial.

Bezugsfrei ab 01.07.2026!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Olewischtwiet
22177 Hamburg
Map

Hamburg Bramfeld

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Bramfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².