wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Maxvorstadt

KENSINGTON - Exklusiv - Studentenapartments in Maxvorstadt

80333 München, Maxvorstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
498.006 €
Zimmer
1
Fläche
22.74 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39950276

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 22.74 m²
Etage: 2 von 2
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 498.006 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 21.900,00 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 2026
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

In begehrter Lage der Maxvorstadt entstehen moderne Studentenapartments, die urbanes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbinden. Das Projekt umfasst insgesamt 44 hochwertig geplante Wohneinheiten, die speziell auf die Bedürfnisse von Studierenden und jungen Berufstätigen zugeschnitten sind.
Aktuell werden 21 Wohnungen zum Verkauf angeboten. Die weiteren 23 Wohneinheiten werden im Zuge eines späteren Bauabschnitts realisiert und anschließend vermarktet.
Die Apartments bieten durchdachte 1- bis 2-Zimmer-Grundrisse mit Wohnflächen von ca. 23 m² bis 65 m² und überzeugen durch eine moderne, hochwertige sowie vollständig möblierte Ausstattung. Helle Räume, funktionale Grundrisse, moderne Einbauküchen sowie ein zeitgemäßes Wohnkonzept schaffen ein attraktives und sofort bezugsfertiges Wohnumfeld in zentraler Lage von München.
Die Baugenehmigung liegt bereits vor, sodass die Realisierung des Projekts zeitnah erfolgen kann. Das Gebäude wird im energieeffizienten KfW-55-Standard errichtet und erfüllt damit hohe Anforderungen an Nachhaltigkeit und Energieeinsparung.
Diese Studentenapartments bieten Ihnen eine hervorragende Gelegenheit, in eine zukunftssichere Immobilie in einer der gefragtesten Lagen Münchens zu investieren. Die Kombination aus zentraler Lage, moderner Bauweise, voll möblierten Apartments sowie optimal zugeschnittenen Wohnungsgrößen macht dieses Projekt besonders attraktiv – sowohl für Eigennutzer als auch für Kapitalanleger.