wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Stuttgart-Uhlbach

Guter Preis: schöne, ruhige 2,5-Zimmer Whg, 2 große Terrassen/ Garten in Uhlbach - ohne Makler

70329 Stuttgart, Uhlbach
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
330.000 €
Zimmer
2.5
Fläche
77 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39950306

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2.5
Größe: 77.00 m²
Etage: 1 von 3
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 330.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.285,71 €
Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Immobilie

Balkon
Terrasse
Garten
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1988
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 131,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Die attraktive und gemütliche 2,5-Zimmer Wohnung mit ca. 77 m² und 2 eigenen traumhaften Terrassen und einem großen Gemeinschaftsgarten mit Grillplatz und Aussicht befindet im EG eines erhöht gelegenen gepflegten Mehrfamilienhauses in Stuttgart-Uhlbach. Die Lage ist von der Straße nach hintern versetzt, so dass Ruhe und Blick vorhanden sind. Hinzu kommt ein eigener Kellerraum und ein Tiefgaragenstellplatz. Ein Gäste-WC erhöht den Wohnkomfort. Die Ausstattung ist als anspruchsvoll zu bezeichnen. Die Wohnung ist ab sofort zum Kauf verfügbar. Die aktuellen Mieter beabsichtigen auszuziehen, sobald eine Alternative verfügbar ist. Die Gebäude sind über einem ehemaligen Weinkeller errichtet. Das historische Portal ist Teil des Areals und gibt dem Ganzen etwas Besonderes. Das Haus wurde 1988 erbaut. BITTE KEINE ANFRAGEN VON MAKLERN
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

70329 Stuttgart
Map

Stuttgart Uhlbach

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.516,62 €/m² in Stuttgart - Uhlbach. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 5.184,70 €/m².

Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen

Was kostet dein Umzug?