wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Darmstadt

Schön geschnittene 69 m2 Wohnung in Darmstadt West mit Garage

64295 Darmstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
293.000 €
Zimmer
3
Fläche
69 m²
privater Anbieter
Nachricht schicken
powered by
Immobilienscout24
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39950310

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 69.00 m²
Etage: 4 von 5
Verfügbar ab: 30.4.2026
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 293.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 4.246,38 €
Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Garage
Keller
Baujahr: 1961
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis

Objektbeschreibung

Wir verkaufen eine schön geschnittene Etagenwohnung im 4. Stock in Darmstadt West. Der Grundriss ist ideal für Paare, kleine Familien oder WGs geeignet. Durch die Höhe im obersten Stock ist die Wohnung ruhiger und mit Südausrichtung der großen Zimmer auch im Winter hell.

Die Wohnung verfügt über 3 Zimmer, Küche mit Einbauküche, Bad mit Duschwanne und einen Balkon und ist bereits geräumt. Außerdem gehört eine Garage, ein Keller- und ein Dachbodenabteil dazu.

Das 1961 gebaute Gebäude wurde im letzten Jahr grundlegend energetisch saniert (dies ist im Energieausweis noch nicht reflektiert), mit weiteren Erneuerungen der WEG in den Jahren davor.

Privatverkauf, ohne zusätzliche Provision.
Wir freuen uns auf Ihre Anfragen, bitte mit vollständigen Kontaktdaten.
Terminvereinbarung für Besichtigungen nach telefonischem Kontakt.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

64295 Darmstadt
Map

Darmstadt

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.783,59 €/m² in Darmstadt.

Mit Immobilienpreisen Darmstadt vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!