wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in München-Neuhausen

Apartment in Schwabing mit Mehrwerten: Co-Living Space und Dachterrasse

Infanteriestr.
80797 München, Neuhausen
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
679.000 €
Zimmer
1
Fläche
39.07 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39950319

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 39.07 m²
Etage: 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 679.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 17.379,10 €
Mit Immobilienpreisen München vergleichen

Immobilie

Terrasse
Dachterrasse
Baujahr: 2023
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 63,80 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

VAN B. VERY URBAN LIVING // Ab sofort bezugsfertig!
Ein ikonischer Entwurf von Star-Architekt Ben van Berkel. Ein innovatives Wohnkonzept, das Räume maximiert und individueller nutzt als je zuvor. Mitten in Schwabing, mitten im Grünen – entlang einer Platanenallee. Einzigartig in München. Eine neue Zeit des urbanen Wohnens beginnt. Jetzt!

- flex Rent -
Erst mieten, später kaufen.

Van B schafft maximale Flexibilität – in allen Bereichen. Denn so flexibel man in Van B wohnen kann, so flexibel kann man mieten und kaufen.
Das Modell: einfach, transparent, optional. Wer heute in Van B mietet, kann später optional kaufen und profitiert:
– Feste Kaufpreisgarantie über drei Jahre
– Inflationsgeschützter Kaufpreis
– Anrechnung der Miete bis zu 75%
Als Mieter die Wohnwelt zuerst entdecken, erproben und testen und später als Käufer in die eigene Zukunft investieren – rent to own, Van B macht’s möglich.
Interesse geweckt? Jetzt unverbindlich anfragen.

WOHNUNG
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Infanteriestr.
80797 München
Map

München Neuhausen

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Neuhausen. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².