wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Hamburg-Hohenfelde

Ruhig wohnen, die Alster vor der Tür

22087 Hamburg, Hohenfelde
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
515.000 €
Zimmer
2
Fläche
68 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39950350

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 68.00 m²
Etage: 3 von 3
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 515.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.573,53 €
Mit Immobilienpreisen Hamburg vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1975
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 90,60 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Die Wohnung befindet sich in einem gepflegten Mehrfamilienhaus aus dem Jahr 1975 mit insgesamt 16 Wohneinheiten. Sie überzeugt durch eine gut strukturierte Raumaufteilung und ein angenehmes Wohnumfeld. Die Beheizung erfolgt über Fernwärme und sorgt für eine zuverlässige und zeitgemäße Versorgung. Das Haus präsentiert sich insgesamt in einem ordentlichen Zustand. Ein gepflegtes Treppenhaus unterstreicht den positiven Gesamteindruck, ein Aufzug ist nicht vorhanden. Zur Wohnung gehört ein eigener Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet. Im rückwärtigen Bereich steht den Bewohnern ein schön angelegter Gemeinschaftsgarten zur Verfügung, der zum Verweilen einlädt und die Wohnqualität zusätzlich erhöht. Darüber hinaus ist der Wohnung ein Stellplatz in der Tiefgarage zugeordnet, der im Kaufpreis mit 35.000 € berücksichtigt ist. Insgesamt ergibt sich ein stimmiges Gesamtbild aus solider Bauweise, funktionaler Ausstattung und einem angenehmen Wohnumfeld.
Wir freuen uns über Ihre Kontaktaufnahme!
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

22087 Hamburg
Map

Hamburg Hohenfelde

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.364,14 €/m² in Hamburg - Hohenfelde. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hamburg liegt derzeit bei 6.694,76 €/m².