wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Essen-Bochold

Zwangsversteigerungsobjekt: ZV-Termin am 11. Juni 2026 beim Amtsgericht Essen

45356 Essen, Bochold
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
77.000 €
Zimmer
2
Fläche
69 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39950354

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 69.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 77.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 1.115,94 €
Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Immobilie

Baujahr: 1961
Energieausweis: Energieausweis nicht notwendig (Denkmalschutz)

Objektbeschreibung

Bei der zu versteigernden Immobilie handelt es sich um eine vermietete 2-Raum-ETW mit rd. 69 m² Wohnfläche. Lt. Gutachten verteilt sich die Wohnfläche auf: Eine Diele, ein Bad, einen kleinen Abstellraum, eine Küche, einen großen Wohnbereich (ehemals zwei Zimmer) und ein Schlafzimmer mit Ausgang zum rückwärtigen Balkon. Die Wohnung liegt im Erdgeschoss eines 9-Parteienhauses aus dem Baujahr 1961 (Wiederaufbau) und verfügt zusätzlich über einen Kellerraum. Das zu bewertende Wohnungseigentum befindet sich in einem überwiegend renovierungsbedürftigen Zustand.

Nähere Einzelheiten finden sich im Verkehrswertgutachten. Die Wohnung kann ausschließlich im Rahmen der Zwangsversteigerung erworben werden.

Betr. Gläubigerin: Ansprechpartner: 0208 3005-2935, Herr Bohne
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

45356 Essen
Map

Essen Bochold

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.087,41 €/m² in Essen - Bochold. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Essen liegt derzeit bei 2.929,05 €/m².

Mit Immobilienpreisen Essen vergleichen

Was kostet dein Umzug?

Umzugskosten berechnen

Schütze dich vor Betrug!

Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!