Etagenwohnung in Hannover-Mittelfeld
Hannover - Mittelfeld: 3 - Zimmer - Eigentumswohnung
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 140.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 51 m²
8 Aufrufe
Objekt-ID: 39950356
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 51.00 m² |
| Etage: | 3 von 4 |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 140.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 2.745,10 € |
| Mit Immobilienpreisen Hannover vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1950 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 79,94 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese freundliche Wohnung liegt im Hochparterre eines gepflegten Mehrfamilienhauses in einer ruhigen Sackgasse in Hannover-Mittelfeld.
Durch die Fenster gelangt zu jeder Tageszeit viel Licht und Sonne in die Räume.
Ein Kellerraum mit Zugang vom Innenhof gehört mit zur Wohnung.
Die monatlichen Nebenkosten betragen Euro 297,00. Darin sind unter anderem die Verbrauchskosten für die Heizung, die Treppenhausreinigung und für den Hausmeister enthalten.
Die Wohnung ist in allen Gewerken sanierungsbedürftig.
Das Mehrfamilienhaus ist gedämmt.
Die Wohnung ist in allen Gewerken sanierungsbedürftig.
Das Mehrfamilienhaus ist gedämmt.
Lage
30519 HannoverHannover Mittelfeld
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 2.788,63 €/m² in Hannover - Mittelfeld. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Hannover liegt derzeit bei 3.493,65 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Hannover vergleichen
Was kostet dein Umzug?