Immobilie in Dresden-Blasewitz/Neugruna
Investieren in Dresden-Blasewitz: Vermietete Wohnung mit Balkon und TG-Stellplatz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 198.000 €
- Zimmer
- 3
- Fläche
- 66.8 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39950398
| Objekttyp: | Keine Angabe |
| Zimmer: | 3 |
| Größe: | 66.80 m² |
| Etage: | 1 von 3 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 198.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.964,07 € |
| Mit Immobilienpreisen Dresden vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Stellplatz
Keller
| Baujahr: | 1997 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 91,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | C |
Objektbeschreibung
Diese gut geschnittene 3-Raumwohnung befindet sich im 1. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses aus dem Jahr 1997 im beliebten Dresdner Stadtteil Blasewitz.
Mit einer Wohnfläche von ca. 66,80 m² überzeugt die Wohnung durch eine durchdachte Raumaufteilung, die sowohl für Kapitalanleger als auch für Eigennutzer interessant ist. Ein Balkon mit ca. 3,50 m² lädt zum Verweilen ein und bietet zusätzlichen Wohnkomfort.
Die Wohnung ist derzeit vermietet und erwirtschaftet eine stabile Mieteinnahme, wodurch sie sich ideal als Kapitalanlage eignet.
Kennzahlen im Überblick:
Wohnfläche: ca. 66,80 m²
Zimmer: 3
Nettokaltmiete Wohnung: 490,00 € / Monat (5880,00 € / Jahr)
Nettokaltmiete Wohnung pro m²: 7,34 €
Nettokaltmiete Stellplatz Tiefgarage: 36,00 € / Monat (432,00 € / Jahr)
Hausgeld: 315,00 € / Monat
umlagefähige Kosten: 210 € / Monat
nicht-umlagefähige Kosten: 105 € / Monat
davon Instandhaltungsrücklage: 55,61 € / Monat
Der Kaufpreis für die Wohnung beträgt 198.000 €.
Der zugehörige Tiefgaragenstellplatz zusätzlich 15.000 €.
Der Gesamtkaufpreis beträgt somit 213.000 €.
Kennzahlen im Überblick:
Wohnfläche: ca. 66,80 m²
Zimmer: 3
Nettokaltmiete Wohnung: 490,00 € / Monat (5880,00 € / Jahr)
Nettokaltmiete Wohnung pro m²: 7,34 €
Hausgeld: 315,00 € / Monat
umlagefähige Kosten: 210 € / Monat
nicht-umlagefähige Kosten: 105 € / Monat
davon Instandhaltungsrücklage: 55,61 € / Monat
Der Kaufpreis für die Wohnung beträgt 198.000 €.
Der zugehörige Tiefgaragenstellplatz zusätzlich 15.000 €.
Der Gesamtkaufpreis beträgt somit 213.000 €.
Lage
01277 DresdenDresden Blasewitz/Neugruna
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.136,74 €/m² in Dresden - Blasewitz/Neugruna. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Dresden liegt derzeit bei 3.548,59 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Dresden vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige