Etagenwohnung in Frankfurt-Bockenheim
-VORANKÜNDIGUNG- ***Moderne 2-Zi.-Wohnung mit Balkon in Bockenheim***
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 599.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 69 m²
4 Aufrufe
Objekt-ID: 39950421
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 69.00 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Verfügbar ab: | 01.06.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 599.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 8.681,16 € |
| Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Behindertengerecht
| Baujahr: | 2017 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 55,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Wir, die Tretter Real Estate GmbH, stellen Ihnen heute diese hochwertige 2-Zimmer-Wohnung im Phoenix, einem modernen Wohngebäude in Frankfurt-Bockenheim an der Grenze zum Westend, vor.
Der offene Wohn-/Essbereich bildet das lichtdurchflutete Herzstück der Wohnung und öffnet sich zum westausgerichteten Balkon. Schlafzimmer, begehbare Ankleide und Tageslichtbad sind privat angeordnet und schaffen eine klare Trennung zwischen Wohnen und Rückzug. Ein durchdachter Grundriss, der sowohl Eigennutzer als auch Kapitalanleger überzeugt.
Raumaufteilung:
- Großzügiger Wohn-/Essbereich
- Separates Schlafzimmer
- Begehbare Ankleide
- Modernes Tageslichtbad mit bodengleicher Dusche
- Flur mit Stauraum
- Westausgerichteter Balkon
Ihre Vorteile:
+ Moderne Eigentumswohnung in gefragter Lage an der Grenze Bockenheim/Westend
+ Durchdachter 2-Zimmer-Grundriss mit großzügigem Wohn-/Essbereich und separater Ankleide
+ Attraktiv für Eigennutzer und Kapitalanleger gleichermaßen
+ Aufzug und barrierefreier Zugang
+ Hochwertige Ausstattung: Eichenparkett, Fußbodenheizung, Villeroy & Boch, Hansgrohe
Wir legen höchsten Wert auf Diskretion, Qualität und individuellen Service und laden Sie herzlich ein, uns für weitere Informationen oder einen individuellen Termin zu kontaktieren.