wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Grafenberg

Großzügige Familienwohnung mit idealer Raumaufteilung

40235 Düsseldorf, Grafenberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
570.000 €
Zimmer
5
Fläche
130 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39950430

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 5
Größe: 130.00 m²
Etage: 1 von 4
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 570.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.384,62 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1965
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 222,20 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Willkommen in der Vautierstraße!

Diese gepflegte Wohnung überzeugt durch ihre großzügige Aufteilung, helle Räume und ein angenehmes Wohnambiente. Der weitläufige Wohnbereich bildet das Herzstück der Immobilie und schafft mit seinen offenen Flächen eine einladende Atmosphäre für gemeinsame Stunden mit Familie und Freunden.

Der angrenzende Essbereich verfügt über einen direkten Zugang zum Balkon und verbindet Innen- und Außenbereich auf harmonische Weise. Hier lässt sich der Tag entspannt ausklingen. Die separate Küche ist funktional gestaltet und ermöglicht kurze Wege im Alltag.

Mit insgesamt drei weiteren Zimmern eignet sich die Wohnung ideal für Familien, Paare mit Platzbedarf oder das Arbeiten im Homeoffice. Ob Schlaf-, Kinder-, Gäste- oder Arbeitszimmer – die Räume lassen sich flexibel und individuell nutzen.

Das Badezimmer wird durch ein separates WC ergänzt, was besonders im Familienalltag zusätzlichen Komfort schafft. Ein praktischer Abstellraum innerhalb der Wohnung sorgt zudem für wertvolle Staumöglichkeiten. Die großzügige Diele verbindet alle Bereiche miteinander und unterstreicht den durchdachten Grundriss.

Komplettiert wird das Angebot mit einer Doppelgarage, die Platz für zwei hintereinander parkende Autos bietet.
powered by

Vorstellungsmappe