Einfamilienhaus zum kaufen in Neumünster-Einfeld
Ebenerdig, viel Potential & Nähe zum Einfeldersee.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 299.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 121 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39950468
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 121.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 489,00 m² |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 299.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 2.471,07 € |
| Mit Immobilienpreisen Neumünster vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1976 |
| Befeuerungsart: | Öl |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 335,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | H |
Objektbeschreibung
Dieser großzügige Bungalow aus dem Baujahr 1976 befindet sich in attraktiver und ruhiger Sackgassenlage unweit des beliebten Einfelder Sees in Neumünster. Das ebenerdige Wohnen, die durchdachte Raumaufteilung sowie die vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten machen diese Immobilie besonders interessant – sowohl für Familien als auch für Käufer mit individuellen Wohnideen.
Auf ca. 121 m² Wohnfläche sowie einem ca. 489 m² großen Grundstück bietet diese Immobilie viel Raum zum Leben, Entfalten und Gestalten. Bereits beim Betreten des Hauses empfängt Sie ein praktischer Windfang mit Zugang zur Kellertreppe sowie zum zentralen Flur-, Dielen- und Essbereich. Der offen gestaltete Übergang in das großzügige Wohnzimmer schafft ein angenehmes Wohngefühl. Große Fensterflächen sorgen hier für viel Tageslicht und einen schönen Blick ins Grüne.
Die Diele bietet ausreichend Platz für eine Garderobe und führt weiter zum Gäste-WC. Zudem befinden sich auf dieser Ebene die Küche, zwei Kinderzimmer, das Elternschlafzimmer sowie ein großzügiges Badezimmer mit großer Duschwanne.
Vom Wohnzimmer gelangen Sie direkt auf die große, überdachte Terrasse mit idealer Sonnenausrichtung und viel Platz zum Entspannen oder für gesellige Stunden im Freien. Das pflegeleicht angelegte Grundstück überzeugt mit einem schön gestalteten Vorgarten, gemütlicher Grünfläche, kleinem Teich sowie einem Gartenhaus.