Reihenmittelhaus zum kaufen in Leipzig-Neulindenau
Wohnen im Szeneviertel I Stadthaus in Leipzig-Plagwitz
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 469.000 €
- Zimmer
- 4
- Fläche
- 115 m²
6 Aufrufe
Objekt-ID: 39950492
| Objekttyp: | Reihenmittelhaus |
| Zimmer: | 4 |
| Größe: | 115.00 m² |
| Grundstücksfläche: | 150,00 m² |
| Verfügbar ab: | nach Vereinbarung |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 469.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 4.078,26 € |
| Mit Immobilienpreisen Leipzig vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1900 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 115,92 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | D |
Objektbeschreibung
Sie suchen eine besondere Immobilie? Etwas mit Charme und einem ganz
individuellem Flair? Eine Immobilie, in die Sie und Ihre Familie einziehen können und die Ihnen durch ihre zentrale Lage alle Annehmlichkeiten des Wohnens in der
Stadt bietet ? Sie können aufhören zu suchen. Wir haben genau das Richtige für
Sie!
Im Szeneviertel Leipzig-Plagwitz befindet sich dies es moderne und hochwertig
ausgestattete Stadthaus. Unscheinbar von außen, werden Sie überrascht sein, was Sie im Innern erwartet.
Schon beim Betreten des Grundstücks werden Sie merken: hier legt man wert auf
das Detail. Und genau diese Detailverliebtheit setz t sich im Haus fort.
Empfangen werden Sie zunächst in einem kleinen Windfang. Von diesem können Sie das Duschbad im EG sowie den geräumigen Dielenbereich betreten. Das Bad im EG verfügt über eine ebenerdige Dusche mit modernen Armaturen, einem
WC und einem großzügigen Waschtischmöbel. Unterstützend zur elektrischen Fußbodenheizung wurde ein Handtuchheizkörper integriert.
Der große, beleuchtete Spiegel sorgt für ausreichend Belichtung. Der gut 9 m2 große Dielenbereich lenkt Ihren Blick unweigerlich in den tollen Wohn-/Ess-/Kochbereich. Das Herzstück des Hauses verfügt ebenso über eine
Fußbodenheizung. Schluss mit lästigen Heizkörpern, die das Stellen von Möbeln