wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kiel-Hassee

Helle 3-Zimmer-Eigentumswohnung mit sonniger Loggia in ruhiger Lage von Kiel-Hassee

24113 Kiel, Hassee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
198.000 €
Zimmer
3
Fläche
68 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39950954

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 68.00 m²
Verfügbar ab: nach Vereinbarung
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 198.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 2.911,76 €
Mit Immobilienpreisen Kiel vergleichen

Immobilie

Balkon
Loggia
Baujahr: 1963
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 122,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: D

Objektbeschreibung

Sie sind auf der Suche nach einer sonnigen Wohnung in beliebter, zentrumsnaher Lage von Kiel ?

Mit dieser langjährig von Eigentümerseite selbst genutzten und gepflegten 3-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss eines soliden 6-Familienhauses in grüner, ruhiger Innenlage von Kiel-Hassee, unweit von CITTI-Park und REWE/Decathlon-Einkaufscenter, könnten Sie fündig werden.

Die Wohnung bietet einen funktionalen Grundriss mit zentraler Diele und hell-freundlichen Räumlichkeiten: Zimmer in Größen von ca. 13, 15 und 20 m², modernes Duschbad/WC, eingerichtete Einbauküche mit Waschmaschinenanschluss und eine Südwest-Loggia (ca. 4 m²) mit recht freier Aussicht.
Sehr praktisch sind der kleine Abstellraum in der Wohnung sowie die zugehörigen grossen Abstellräume im Keller und auf dem Dachboden.

Die Eigentümer haben aktuell eine der im Eigentum der WEG stehenden Garagen im Objekt (unten im Haus) angemietet. Bei Interesse kann käuferseits auch eine Garage angemietet werden (vermutlich mit Wartezeit).
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

24113 Kiel
Map

Kiel Hassee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.614,95 €/m² in Kiel - Hassee. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Kiel liegt derzeit bei 3.940,54 €/m².