Etagenwohnung in Leverkusen-Wiesdorf
Schöne 2-Zimmer Wohnung in attraktiver Lage von Leverkusen
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 165.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 55 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39950991
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 55.00 m² |
| Etage: | 2 von 3 |
| Verfügbar ab: | nach Absprache |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 165.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 3.000,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Leverkusen vergleichen | |
Immobilie
Keller
| Baujahr: | 1960 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Energieausweis in Vorbereitung |
Objektbeschreibung
Diese gepflegte Eigentumswohnung im 2. Obergeschoss eines 13-Parteien-Hauses
überzeugt durch ihren ruhigen Charakter in zentraler Lage von Leverkusen-Wiesdorf.
Auf 55 m² Wohnfläche bietet sie zwei helle Zimmer, eine geräumige separate Küche
sowie ein vollständiges Badezimmer.
Das Gebäude wurde mit einer modernen Außendämmung und neuen Isolierfenstern
(ca. 2015) energetisch aufgewertet. Die Gas-Etagenheizung ist rund vier Jahre alt und
sorgt für effizienten und komfortablen Wärmekomfort.
Zur Wohnung gehören ein eigener Kellerraum sowie ein zugeordneter Stellplatz -
wertvolle Extras, die den Alltag merklich erleichtern.
sowie ein vollständiges Badezimmer.
sorgt für effizienten und komfortablen Wärmekomfort.
wertvolle Extras, die den Alltag merklich erleichtern.
Lage
51373 LeverkusenLeverkusen Wiesdorf
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.848,06 €/m² in Leverkusen - Wiesdorf. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Leverkusen liegt derzeit bei 2.963,14 €/m².