wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Golzheim

Immobilien als langfristige Strategie - nicht als Schnellschuss

40476 Düsseldorf, Golzheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
399.000 €
Zimmer
3
Fläche
75 m²
1 Aufrufe

Objekt-ID: 39950992

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 75.00 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 399.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.320,00 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1952
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 157,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese Immobilie richtet sich nicht an Menschen, die „mal schauen“ möchten.

Wir begleiten Investoren über viele Jahre – von der Erstentscheidung bis zur strategischen Weiterentwicklung.
Unser Fokus liegt nicht auf dem schnellen Verkauf, sondern auf tragfähigen Entscheidungen.

Eine Anfrage ist sinnvoll, wenn Sie:

– langfristig investieren möchten

– Wert auf konservative Kalkulationen legen

– Risiken klar benannt haben wollen

– keine kurzfristigen Versprechen erwarten

Weniger geeignet ist dieses Angebot für:

– kurzfristige Spekulation

– schnelle Kaufentscheidungen

– rein renditegetriebene Ansätze

Wenn Sie herausfinden möchten, ob dieses Investment für Sie sinnvoll ist, klären wir das in einem kurzen Vorgespräch.

Die dargestellten Bilder dienen ausschließlich der Visualisierung und stellen eine unverbindliche, beispielhafte Darstellung einer möglichen Gestaltung dar. Abweichungen in Ausführung und Ausstattung sind möglich.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40476 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Golzheim

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Golzheim. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².

Was kostet dein Umzug?