Etagenwohnung in München-Obergiesing
Vermietet! Neuwertige 2 Zi. Wohnung in sehr gefragter Lage! BJ -2015.
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 649.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 74.87 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39950999
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 74.87 m² |
| Etage: | 5 von 6 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 649.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 8.668,36 € |
| Mit Immobilienpreisen München vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 2015 |
| Befeuerungsart: | Fernwärme |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 65,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | B |
Objektbeschreibung
Attraktive 2-Zimmer-Wohnung mit Süd-Ost-Loggia in der modernen Wohnanlage „Neue Gärten Giesing III“
Die attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 5. Obergeschoss eines im Jahr 2015 erbauten, modernen Wohnkomplexes „Neue Gärten Giesing III“ und überzeugt durch ihren gelungenen Grundriss sowie schöne Ausblicke.
Die Wohnung verfügt über ein großzügiges Wohnzimmer mit offener Küche (ca. 36,45 m²) und Zugang zur Süd-Ost-Loggia (ca. 8,92 m²), ein Schlafzimmer (ca. 17,06 m²), ein geräumiges Badezimmer mit Waschmaschinenanschluss (ca. 6,45 m²) sowie eine großzügige Diele (ca. 10,68 m²).
Zur Wohnung gehören außerdem ein Einzelstellplatz in der Tiefgarage sowie ein Kellerabteil.
Der schöne Schnitt und die praktische Wohnfläche machen diese Immobilie sowohl zur idealen Kapitalanlage als auch zum perfekten Zuhause zur Eigennutzung.
***
Die Wohnung ist ab 01.09.2015 unbefristet an einen solventen und zuverlässigen Mieter vermietet.
indexmietvertag mit folgenden Konditionen:
INDEXMIETVERTRAG,
Kaltmiete Wohnung - 1.551,48 Euro,
Kaltmiete Tiefgarage - 90,50 Euro
Nebenkosten - 253,00 Euro,
Gesamtwarmmiete - 1.894,98 Euro
***
indexmietvertag mit folgenden Konditionen:
INDEXMIETVERTRAG,
Kaltmiete Wohnung - 1.551,48 Euro,
Kaltmiete Tiefgarage - 90,50 Euro
Nebenkosten - 253,00 Euro,
Gesamtwarmmiete - 1.894,98 Euro
Lage
Spixstr.81539 München
München Obergiesing
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.493,38 €/m² in München - Obergiesing. Der durchschnittliche Immobilienpreis in München liegt derzeit bei 8.919,96 €/m².
Mit Immobilienpreisen
München vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige