wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Düsseldorf-Unterbilk

Wertstabile Balkonwohnung im beliebten Lorettoviertel

40219 Düsseldorf, Unterbilk
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
365.000 €
Zimmer
2
Fläche
53.44 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39951012

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 53.44 m²
Etage: 3 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 365.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 6.830,09 €
Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen

Immobilie

Balkon
Baujahr: 1950
Befeuerungsart: Zentralheizung

Objektbeschreibung

Diese charmante 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses in begehrter Lage von Düsseldorf-Unterbilk. Die Wohnung verfügt über ca. 53,44 m² Wohnfläche sowie einen Balkon und eignet sich hervorragend als langfristig attraktive Kapitalanlage in gefragter Innenstadtlage.

Die Kombination aus urbaner Lage, kompakter Wohnungsgröße und klassischem Altbaucharakter macht diese Einheit besonders interessant für Kapitalanleger.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

40219 Düsseldorf
Map

Düsseldorf Unterbilk

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Unterbilk. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².