Etagenwohnung in Düsseldorf-Unterbilk
2-Zimmer Balkonwohnung in Unterbilk - perspektivisch auch zur Eigennutzung Interessant
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 390.000 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 56.81 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39951022
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 56.81 m² |
| Etage: | 2 von 4 |
| Verfügbar ab: | keine Angabe |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 390.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.864,99 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Balkon
| Baujahr: | 1950 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
Objektbeschreibung
Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Mehrfamilienhauses in zentraler Lage von Düsseldorf-Unterbilk. Die Wohnung verfügt über ca. 56,81 m² Wohnfläche sowie einen Balkon.
Die kompakte Größe, die gefragte Lage und die Perspektive durch ein jüngeres Mietverhältnis machen diese Einheit besonders interessant.
Besonders spannend für Anleger, die heute investieren und sich langfristig eine spätere Eigennutzung offenhalten möchten.
Lage
40219 DüsseldorfDüsseldorf Unterbilk
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Unterbilk. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.