wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Berlin-Spandau

Für Kapitalanleger: Kompakte 3-Zimmer-Wohnung mit Wintergarten und Blick ins Grüne

13583 Berlin, Spandau
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
199.000 €
Zimmer
3
Fläche
57 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39951058

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 57.00 m²
Etage: 2 von 4
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 199.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.491,23 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Garten
Wintergarten
Keller
Baujahr: 1938
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 160,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Diese gepflegte 3-Zimmer-Altbauwohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines Wohnhauses aus dem Jahr 1938 in ruhiger Wohnlage von Spandau. Die Wohnung verfügt über eine Wohnfläche von ca. 57 m² und überzeugt durch einen funktionalen Grundriss sowie einen schönen Blick ins Grüne.

Ein besonderes Highlight ist der Wintergarten, der zum begrünten Innenhof ausgerichtet ist und für eine helle und angenehme Wohnatmosphäre sorgt. Von hier aus eröffnet sich ein schöner Blick über die gemeinschaftlichen Gartenanlagen.
Die Wohnung wurde im Jahr 2010 umfassend saniert. Auch das Dach des Gebäudes wurde 2011 vollständig erneuert. Die Beheizung erfolgt über die Fernwärme.

Die Immobilie ist seit über 10 Jahren zuverlässig vermietet und stellt somit eine attraktive Kapitalanlage dar. Die derzeitige monatliche Nettokaltmiete beträgt 533 €.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13583 Berlin
Map

Berlin Spandau

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Spandau. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?