wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Köln-Sürth

Einfamilienhaus | Potenzial in Rheinnähe | Gepflegtes Gartengrundstück in begehrter Lage

50999 Köln, Sürth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
595.000 €
Zimmer
5
Fläche
105 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39951094

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 5
Größe: 105.00 m²
Grundstücksfläche: 642,00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 595.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.666,67 €
Mit Immobilienpreisen Köln vergleichen

Immobilie

Garten
Keller
Baujahr: 1955
Befeuerungsart: Öl
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Doppelhaushälfte in Rheinnähe mit großzügigem Grundstück mit gepflegten Garten

Zum Verkauf steht eine renovierungsbedürftige Doppelhaushälfte in begehrter Wohnlage von Köln-Sürth. Die Immobilie bietet viel Potenzial zur individuellen Gestaltung und eignet sich ideal für Familien, Paare oder Investoren, die ihre Wohnideen verwirklichen möchten.

Das 642 m² große Grundstück umfasst einen ca. 470 m² großen Garten und bietet außergewöhnlich viel Freiraum in begehrter Lage von Köln-Sürth.

Objektdaten:

* Doppelhaushälfte
* Wohnfläche ca. 105 m²
* Nutzfläche ca. 50 m²
* Spitzboden
* Grundstück ca. 642 m²
* Gepflegter Garten ca. ca. 470 m²
* Garage und 2 Stellplätze davor

Highlights:

* Großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten
* Attraktive und ruhige Wohnlage in einem gefragten Stadtteil in Rheinnähe
* Gute Anbindung an Köln sowie Nahversorgung, Schulen und Freizeitangebote in der Umgebung
* Ideale Basis für Modernisierung und Wertsteigerung

Eine seltene Gelegenheit für Käufer mit Vision – schaffen Sie sich Ihr neues Zuhause in bester Lage von Sürth.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

50999 Köln
Map

Köln Sürth

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 9.247,21 €/m² in Köln - Sürth. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Köln liegt derzeit bei 7.535,28 €/m².