wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Nürnberg-Neunhof

Doppelhaushälfte mit Entwicklungspotenzial in Nürnberger Vorstadtlage - frei ab 01.07.

Binzenweg
90427 Nürnberg, Neunhof
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
429.000 €
Zimmer
3
Fläche
125 m²
7 Aufrufe

Objekt-ID: 39951112

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 3
Größe: 125.00 m²
Grundstücksfläche: 370,00 m²
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 429.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.432,00 €
Mit Immobilienpreisen Nürnberg vergleichen

Immobilie

Keller
Baujahr: 1964
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Energie­verbrauchs­kennwert: 220,70 kWh/(m²*a)

Objektbeschreibung

Diese Doppelhaushälfte im Nürnberger Stadtteil Neunhof bietet eine solide Grundlage für alle, die ein Eigenheim mit Entwicklungsmöglichkeiten suchen. Das Haus befindet sich in einem gepflegten, dem Baujahr entsprechenden Zustand und ist grundsätzlich sofort bewohnbar. Altersbedingt können energetische Modernisierungen sinnvoll sein und bieten Käuferinnen und Käufern die Möglichkeit, das Haus Schritt für Schritt nach eigenen Vorstellungen weiterzuentwickeln.

Auf rund 125 m² Wohnfläche verteilen sich eine Küche mit Essbereich, ein Wohnzimmer mit Zugang zur Terrasse und zum Garten, ein Schlafzimmer mit Balkon sowie ein weiterer flexibel nutzbarer Raum. Ergänzt wird das Platzangebot durch praktische kleinere Räume und Abstellmöglichkeiten, die zusätzlichen Stauraum schaffen oder sich beispielsweise als Arbeits- oder Hobbybereich eignen.

Der Garten mit Süd- und Ostausrichtung bietet gute Sonnenverhältnisse und Platz für Freizeit, Gartenarbeit oder Familienalltag. Zusätzlich eröffnet der großzügige Dachstuhl weiteres Potenzial: Durch einen Ausbau könnten rund 30 m² zusätzliche Wohnfläche entstehen.

Das ca. 370 m² große Grundstück sowie insgesamt 6 Stellplätze direkt am Haus runden das Angebot ab. Ungenutzte Stellplätze eignen sich etwa zur Vermietung.
powered by

Vorstellungsmappe