wohnungsboerse.net

Immobilie in Berlin-Kreuzberg

! PRAKTISCHES HOCHPARTERRE - RUHIG IM HINTERHAUS MIT BALKON - FUSSLÄUFIG ZUM PARK AM GLEISDREIECK

Yorckstr.
10965 Berlin, Kreuzberg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
625.000 €
Zimmer
4
Fläche
84.19 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39952266

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 84.19 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 625.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 7.423,68 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1888
Befeuerungsart: Gas
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 186,00 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: F

Objektbeschreibung

Das Mehrfamilienhaus wurde um die Jahrhundertwende gebaut, 2018 modernisiert und ist aufgeteilt in ein Vorderhaus, einen Seitenflügel und ein Gartenhaus.

Die im Jahr 2018 kernsanierte Wohnung befindet sich im Gartenhaus und ist bequem im Hochparterre gelegen.

Eine Wohnfläche von ca. 84,19 m² verteilt sich auf einen Flur; ein tagesbelichtetes Badezimmer, ausgestattet mit einer Badewanne; ein großes Wohn-/Esszimmer mit offener Küche und moderner Einbauküche sowie drei Schlafzimmer. Ein Balkon ist zudem vorhanden und vom Wohn-/Esszimmer aus zugänglich.

Die Wohnräume sind mit Parkettboden ausgestattet. Die Wände sind verspachtelt, und die Kunststofffenster sind zweifach verglast. Die Deckenhöhe beträgt ca. 2,78 m und vermittelt ein großzügiges Raumgefühl.

Beheizt wird die Wohnung mittels einer Gas-Zentralheizung. Im Badezimmer ist zudem eine gemütliche Fußbodenheizung vorhanden.

Ein Kellerabteil rundet das Angebot ab.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Yorckstr.
10965 Berlin
Map

Berlin Kreuzberg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Kreuzberg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen