Etagenwohnung in Düsseldorf-Unterbilk
Unterbilk / Medienhafen 1-Zimmer Wohnung in Top-Lage mit Aufzug
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 130.000 €
- Zimmer
- 1
- Fläche
- 24 m²
2 Aufrufe
Objekt-ID: 39952280
| Objekttyp: | Etagenwohnung |
| Zimmer: | 1 |
| Größe: | 24.00 m² |
| Etage: | 3 von 5 |
| Verfügbar ab: | 1.6.2026 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 130.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Nein |
| Preis/m²: | 5.416,67 € |
| Mit Immobilienpreisen Düsseldorf vergleichen | |
Immobilie
Aufzug
Keller
| Baujahr: | 1970 |
| Befeuerungsart: | Gas |
| Energieausweis: | Verbrauchsausweis |
| Endenergiebedarf: | 169,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | F |
Objektbeschreibung
Die Wohnung liegt im 3. Obergeschoss eines gepflegten Apartmenthauses mit Aufzug und eigenem Kellerraum. Sie verfügt über ca. 24,7 m² Wohnfläche. Die Wohnung liegt in Top-Lage in Düsseldorf Unterbilk nahe der Lorettostraße. Ein Aufzug erleichtert den Zugang zu den Wohnungen. Die Wohnung ist ideal für Singles, Berufstätige, Studenten oder als Kapitalanlage. Die Wohnung ist unvermietet.
Lage
Konkordiastraße40219 Düsseldorf
Düsseldorf Unterbilk
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 8.391,20 €/m² in Düsseldorf - Unterbilk. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Düsseldorf liegt derzeit bei 5.248,79 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Düsseldorf vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige