wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Bayreuth-Bayreuth

Helle 1,5-Zimmer-Wohnung mit West-Balkon & neuer Einbauküche

Wirthstr.
95445 Bayreuth, Bayreuth
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
142.450 €
Zimmer
1.5
Fläche
37 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39952330

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1.5
Größe: 37.00 m²
Etage: 1
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 142.450 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Nein
Preis/m²: 3.850,00 €
Mit Immobilienpreisen Bayreuth vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Keller
Baujahr: 1989
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 148,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: E

Objektbeschreibung

Provisionsfreier Verkauf in begehrter Lage von Bayreuth

Herzlich willkommen in Ihrem neuen Investment oder Eigentum! Diese charmante 1,5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss einer sehr gepflegten Wohnanlage (Baujahr 1989) vereint alles, was der Bayreuther Immobilienmarkt sucht: Eine kompakte, hocheffiziente Raumaufteilung, eine Top-Infrastruktur und ein echtes Highlight für die Lebensqualität: den sonnigen West-Balkon mit Blick ins Grüne.

Die Wohnung besticht durch ihren praktischen Schnitt und die hellen Räumlichkeiten. Ein besonderer Fokus liegt auf der brandneuen, hochwertigen Einbauküche eines regionalen Küchenbauers, die bereits bestellt ist und im Kaufpreis inkludiert im Objekt verbaut wird. Hier wurde auf Qualität und modernes Design gesetzt, um sowohl Selbstnutzern als auch anspruchsvollen Mietern ein perfektes Kocherlebnis zu bieten.
•Wohn-/Schlafbereich: Hell und freundlich mit direktem Zugang zum Balkon
•Balkon: Westliche Ausrichtung - genießen Sie die Abendsonne und den entspannenden Blick ins Grüne
•Küche: Neue Einbauküche (wird Mitte Juni eingebaut)
•Badezimmer: Sehr gepflegter Zustand mit zeitlosen Fliesen
•Sicherheit & Komfort: Außenrollos an den Fenstern sorgen für optimale Abdunkelung und Schutz
•Zubehör: Ein eigenes, trockenes Kellerabteil bietet zusätzlichen Stauraum