Einfamilienhaus zum kaufen in Stuttgart-Nord
Ausblick gesucht? Ihr Zuhause in Hanglage! ...mit großem Garten, Terrassen, Wintergarten, Balkon...
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 1.350.000 €
- Zimmer
- 8.5
- Fläche
- 220.06 m²
5 Aufrufe
Objekt-ID: 39952374
| Objekttyp: | Einfamilienhaus |
| Zimmer: | 8.5 |
| Größe: | 220.06 m² |
| Grundstücksfläche: | 620,00 m² |
| Verfügbar ab: | Ab sofort verfügbar! |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 1.350.000 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.134,69 € |
| Mit Immobilienpreisen Stuttgart vergleichen | |
Immobilie
Balkon
Terrasse
Garten
Wintergarten
Keller
| Baujahr: | 1952 |
| Befeuerungsart: | Zentralheizung |
| Energieausweis: | Bedarfsausweis |
| Endenergiebedarf: | 153,00 kWh/(m²*a) |
| Energieeffizienzklasse: | E |
Objektbeschreibung
Ihr neues Zuhause in exklusiver Wohnlage / Hanglage von Stuttgart, mit tollem Blick in den Stuttgarter Kessel!
Gleichzeitig aber auch im grünen mit großem Garten, Terrassen, Wintergarten und Balkon.
In Familienbesitz seit ca. 1950.
Durchgehend selbst bewohnt von den Eigentümern!
In Familienbesitz seit ca. 1950.
Durchgehend selbst bewohnt von den Eigentümern!
Lage
70192 StuttgartStuttgart Nord
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 5.813,22 €/m² in Stuttgart - Nord. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Stuttgart liegt derzeit bei 6.188,32 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Stuttgart vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.