wohnungsboerse.net

Doppelhaushälfte zum kaufen in Berlin-Heiligensee

Bezugsfreie Doppelhaushälfte mit Südterrasse - nur 80 m Fußweg zur Havel

13505 Berlin, Heiligensee
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
549.000 €
Zimmer
3
Fläche
102 m²
3 Aufrufe

Objekt-ID: 39952476

Objekttyp: Doppelhaushälfte
Zimmer: 3
Größe: 102.00 m²
Grundstücksfläche: 545,00 m²
Verfügbar ab: sofort
Kann ich mir dieses Haus leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 549.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.382,35 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Terrasse
Keller
Baujahr: 1981
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Verbrauchsausweis
Endenergiebedarf: 92,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese attraktive Doppelhaushälfte mit ca. 102 m² Wohnfläche steht zum Bezug frei. Gelegen im attraktiven Heiligensee an der Grenze zu Konradshöhe in unmittelbarer Nähe zur Havel - nur ca. 80 m Fußweg. Das Objekt, das im Jahr 1981 errichtet wurde ist ideal für Familien oder Paare, die nach einem gemütlichen, ruhigen Zuhause suchen. Die Doppelhaushälfte ist voll unterkellert und bietet somit zusätzlichen Stauraum oder die Möglichkeit, weitere Räume zu schaffen. Im KG gibt es einen tagesbelichteten Raum von knapp 17 m² Größe, der mit Nachrüstung eines Heizkörpers zu wohnähnlichen Zwecken genutzt werden könnte. Auch die Teilung des geräumigen Schlafzimmers in 2 vom Flur begehbare Räume ist mit recht geringem Aufwand möglich.

Das ca. 545 m² große Grundstück ist mit der aufgebauten Doppelhaushälfte und Einzelgarage real geteilt und über eine Privatstraße verkehrlich erschlossen. Ein weiteres Highlight ist der große Garten, der aufgrund der trapezförmigen Grundstücksform sich von der kurzen Nordostgrenze zur Südwestseite weit öffnet.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

13505 Berlin
Map

Berlin Heiligensee

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 3.535,02 €/m² in Berlin - Heiligensee. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 26.277,91 €/m².