Erdgeschosswohnung in Berlin-Prenzlauer Berg
Stilvoller Neubau-Erstbezug mit Terrasse in Prenzlauer Berg
auf der Karte ansehenUmzugskosten berechnen
- Kaufpreis
- 566.954 €
- Zimmer
- 2
- Fläche
- 84.62 m²
3 Aufrufe
Objekt-ID: 39952975
| Objekttyp: | Erdgeschosswohnung |
| Zimmer: | 2 |
| Größe: | 84.62 m² |
| Verfügbar ab: | voraussichtlich Mai 2028 |
Preise & Kosten
| Kaufpreis: | 566.954 € |
| Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen! | |
| Provision: | Ja |
| Preis/m²: | 6.700,00 € |
| Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen | |
Objektbeschreibung
Diese stilvolle 2-Zimmer-Neubauwohnung verbindet zeitlose Architektur mit modernem Wohnkomfort. Der großzügige Wohn-, Koch- und Essbereich öffnet sich zur Terrasse und schafft ein offenes, harmonisches Wohngefühl. Bodentiefe Fenster, hochwertige Materialien und ein durchdachter Grundriss unterstreichen den hohen Wohnanspruch. Ein elegantes Zuhause für alle, die urbanes Wohnen mit architektonischer Klarheit verbinden möchten.
Lage
Schneeglöckchenstraße10407 Berlin
Berlin Prenzlauer Berg
Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Prenzlauer Berg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².
Mit Immobilienpreisen
Berlin vergleichen
Was kostet dein Umzug?
Umzugskosten berechnen Schütze dich vor Betrug!
Leiste keinerlei Zahlung im Vorraus!
Anzeige melden Beachte unsere Sicherheitshinweise zum Thema Immobilienbetrug und lies, woran du solche Anzeigen erkennen kannst und wie du dich vor Betrügern schützt.
*Anzeige