wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Kaiserslautern-Innenstadt

Neuwertige 2-Zimmer-Wohnung mit Balkon in direkter Nähe zum Stadtpark!

67655 Kaiserslautern, Innenstadt
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
239.000 €
Zimmer
2
Fläche
65 m²
5 Aufrufe

Objekt-ID: 39952988

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 2
Größe: 65.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 239.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 3.676,92 €
Mit Immobilienpreisen Kaiserslautern vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Keller
Baujahr: 2012
Befeuerungsart: Zentralheizung
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 76,90 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: C

Objektbeschreibung

Diese attraktive 2-Zimmer-Wohnung überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und eine hervorragende Lage in direkter Laufnähe zum Stadtpark Kaiserslautern. Die im Jahr 2012 erbaute Wohnung befindet sich im 2. Obergeschoss eines gepflegten Mehrfamilienhauses und ist bequem über einen Aufzug erreichbar. Mit einer Wohnfläche von ca. 65 m² bietet die Wohnung ein modernes und komfortables Wohnambiente. Besonders hervorzuheben ist der großzügige, überdachte Balkon mit ca. 16 m², von dem aus sich ein wunderschöner Blick in den ruhigen Innenhof genießen lässt.
Der helle Wohnbereich ist offen gestaltet und verbindet Wohnen, Essen und Küche auf harmonische Weise. Die ansprechende Einbauküche ist bereits vorhanden und fügt sich ideal in den offenen Wohn-Essbereich ein. Das moderne Badezimmer verfügt über eine ebenerdige Dusche sowie einen Waschmaschinenanschluss. Für zusätzlichen Wohnkomfort sorgt die in der gesamten Wohnung vorhandene Fußbodenheizung.
Zur Wohnung gehören außerdem ein Außenstellplatz sowie ein großzügiger Kellerraum, der zusätzlichen Stauraum bietet. Die Wohnung ist derzeit vermietet und erzielt eine Kaltmiete von 640 € monatlich. Das Hausgeld beträgt ca. 177 € pro Monat, davon sind ca. 50 € umlagefähig; ca. 14 € entfallen auf die Erhaltungsrücklage.