wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Offenbach am Main-Stadtmitte

Exklusive 3-Zimmer-Wohnung mit Balkon und Einbauküche in Offenbach am Main

Berliner Strasse
63065 Offenbach am Main, Stadtmitte
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
465.000 €
Zimmer
3
Fläche
92 m²
4 Aufrufe

Objekt-ID: 39952993

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 3
Größe: 92.00 m²
Etage: 2 von 6
Verfügbar ab: nach Absprache
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 465.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.054,35 €
Mit Immobilienpreisen Offenbach am Main vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 2016
Befeuerungsart: Fernwärme
Energieausweis: Bedarfsausweis
Endenergiebedarf: 61,50 kWh/(m²*a)
Energieeffizienzklasse: B

Objektbeschreibung

Diese großzügige 92 m² Wohnung überzeugt durch ein modernes und komfortables Wohnambiente und eine durchdachte Raumaufteilung. Sie verfügt über zwei gut geschnittene Schlafzimmer, einen lichtdurchfluteten Wohn- und Essbereich, eine hochwertige Einbauküche sowie einen einladenden Balkon, der zusätzlichen Wohnraum im Freien bietet und zum Verweilen einlädt.

Die offen angrenzende Einbauküche ist stilvoll und funktional gestaltet. Hochwertige Elektrogeräte, durchdachte Arbeitsflächen und viel Stauraum schaffen ideale Bedingungen für den Alltag und machen das Kochen zu einem angenehmen Erlebnis.

Die beiden Schlafzimmer präsentieren sich hell und großzügig und bieten vielseitige Nutzungsmöglichkeiten – ob als klassisches Schlafzimmer, Gästezimmer oder in Kombination mit einem Home-Office-Bereich. Die großen Fenster sorgen für viel Tageslicht und schaffen eine angenehme, freundliche Atmosphäre in allen Räumen.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

Berliner Strasse
63065 Offenbach am Main
Map

Offenbach am Main Stadtmitte

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.102,00 €/m² in Offenbach am Main - Stadtmitte. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Offenbach am Main liegt derzeit bei 4.430,79 €/m².