wohnungsboerse.net

Immobilie in Berlin-Charlottenburg

Gründerzeitflair in der Kantstraße – vermietet & ohne Sperrfrist

10627 Berlin, Charlottenburg
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
498.500 €
Zimmer
4
Fläche
116 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39953021

Objekttyp: Keine Angabe
Zimmer: 4
Größe: 116.00 m²
Etage: 3
Verfügbar ab: Kündigungssperrfrist 9 Monate
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 498.500 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 4.297,41 €
Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Immobilie

Balkon
Aufzug
Keller

Objektbeschreibung

Das repräsentative Wohnensemble in der Kantstraße verbindet historischen Altbaucharme mit modernem Wohnkomfort. Elegante Stuckelemente, ein stilvoller Eingangsbereich, ein idyllischer Innenhof sowie hochwertige Modernisierungen prägen das Gesamtbild der Anlage.

Die im ruhigen Gartenhaus gelegene Wohnung befindet sich im 3. Obergeschoss und überzeugt durch klassischen Gründerzeitflair mit stuckverzierten Decken, Dielen- bzw. Parkettböden und einem großzügigen Grundriss. Dank Südost-Ausrichtung ist die Wohnung angenehm hell. Balkon und Aufzug sorgen zusätzlich für hohen Wohnkomfort.

Das Gebäude wurde umfassend modernisiert: neue Balkone, teilweise erneuerte Fenster, moderne Wärmedämmung sowie zwei Glasaufzüge. Hierfür wurden 2020 rund 1,5 Mio. EUR investiert.

Die Wohnung ist seit 2012 zuverlässig vermietet. Für Eigennutzer gilt die gesetzliche Kündigungsfrist von 9 Monaten.

Eine besondere Immobilie mit zeitloser Eleganz – ideal als Kapitalanlage oder perspektivisch zur Eigennutzung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

10627 Berlin
Map

Berlin Charlottenburg

Der aktuelle durchschnittliche Quadratmeterpreis beträgt 4.562,09 €/m² in Berlin - Charlottenburg. Der durchschnittliche Immobilienpreis in Berlin liegt derzeit bei 5.905,10 €/m².

Mit Immobilienpreisen Berlin vergleichen

Was kostet dein Umzug?