wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Eckenheim

Sanierte und möblierte 1 Zimmer Wohnung mit Balkon

60435 Frankfurt, Eckenheim
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
198.000 €
Zimmer
1
Fläche
34 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39953024

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 34.00 m²
Verfügbar ab: keine Angabe
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 198.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.823,53 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Möbliert
Balkon
Einbauküche
Aufzug
Baujahr: 1975
Energieausweis: Energieausweis in Vorbereitung

Objektbeschreibung

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause über den Dächern Frankfurts: Diese stilvoll sanierte und hochwertig möblierte 1-Zimmer-Wohnung in der beliebten Sigmund-Freud-Straße vereint urbanes Wohnen, modernen Komfort und eine hervorragende Infrastruktur.
Die Wohnung befindet sich in der 11. Etage eines gepflegten Mehrfamilienhauses und begeistert mit einem beeindruckenden Weitblick über die Frankfurter Skyline. Dank der erhöhten Lage genießen Sie viel Tageslicht, Ruhe und ein angenehmes Wohnambiente.
Im Zuge der umfassenden Sanierung wurde besonderer Wert auf hochwertige Materialien, modernes Design und Wohnkomfort gelegt. Ein besonderes Highlight ist die moderne Fußbodenheizung, die in der gesamten Wohnung für ein angenehmes und gleichmäßiges Raumklima sorgt.
Der helle Wohn- und Schlafbereich ist geschmackvoll und hochwertig möbliert und bietet eine stilvolle Kombination aus Funktionalität und Eleganz. Die Wohnung ist vollständig bezugsfertig und eignet sich ideal für Singles, Berufspendler, Studenten oder Kapitalanleger.
Die moderne Einbauküche ist komplett ausgestattet und fügt sich harmonisch in das hochwertige Gesamtbild der Wohnung ein. Das elegant sanierte Badezimmer überzeugt mit zeitlosen Armaturen und moderner Ausstattung.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten