wohnungsboerse.net

Etagenwohnung in Frankfurt-Sachsenhausen-Süd

F-Sachsenhausen: Spektakulärer Weitblick! Schönes 1-Zimmer-Appartment in sehr guter Lage!

60598 Frankfurt, Sachsenhausen-Süd
auf der Karte ansehen
Umzugskosten berechnen
Kaufpreis
160.000 €
Zimmer
1
Fläche
28 m²
2 Aufrufe

Objekt-ID: 39953180

Objekttyp: Etagenwohnung
Zimmer: 1
Größe: 28.00 m²
Etage: 9
Verfügbar ab: ab sofort
Kann ich mir diese Wohnung leisten?

Preise & Kosten

Kaufpreis: 160.000 €
Jetzt kostenlos Finanzierungsangebot anfragen!
Provision: Ja
Preis/m²: 5.714,29 €
Mit Immobilienpreisen Frankfurt vergleichen

Immobilie

Balkon
Einbauküche
Baujahr: 1972

Objektbeschreibung

Toller Blick - Eigennutzer und Kapitalanleger aufgepasst!

Gepflegtes 1-Zimmer-Apartment mit ca. 28 m² Wohnfläche in zentraler Lage von Frankfurt-Sachsenhausen sucht neuen Eigentümer. Die Wohnung befindet sich im 9. Obergeschoss eines sehr gepflegten Mehrparteienhauses und überzeugt durch einen attraktiven Weitblick und der zentralen Lage.
Das Apartment ist gut und praktisch geschnitten und befindet sich einem gepflegten Zustand. Im hellen Wohn-/Schlafbereich befindet sich die integrierte Pantryküche. Von hier aus haben Sie den Zugang zum Sonnenbalkon. Ergänzt wird das Raumangebot durch ein modernes, innenliegendes Wannenbad.

Das absolute Highlight dieser Wohnung ist der spektakuläre Weitblick. Es ist ein exklusives Privileg, den Wandel der Jahreszeiten aus erster Reihe zu beobachten. Diese einzigartige Verbindung zur Natur macht dieses Apartment zu einer kostbaren Investition in Ihre persönliche Lebensqualität.

Dank der hervorragenden Lage in Sachsenhausen profitieren Sie von einer sehr guten Infrastruktur, kurzen Wegen in die Innenstadt sowie einer optimalen Anbindung an den öffentlichen Nahverkehr. Einkaufsmöglichkeiten, Gastronomie und Freizeitangebote befinden sich in unmittelbarer Umgebung. Auch der Südbahnhof ist fußläufig erreichbar.
powered by

Vorstellungsmappe

Jetzt Vorstellungsmappe erstellen
Hier freischalten

Lage

60598 Frankfurt
Map

Frankfurt Sachsenhausen-Süd